Vereinsgeschichte

Gründung:
4. November 2011
initiiert durch Regula Bendel, Pascal Küble, Franziska Wenk, Debora Buess

Vorstand:
Regula Bendel (November 2011–März 2013)
Claudia Bühler (März 2013–März 2015)
Claudia Caflisch (seit März 2015)
Timon Furrer (seit März 2015)
Peter Fust (seit November 2011)
Nicole Inauen (seit März 2015)
Katharina Jud (seit März 2017)
Pascal Kübli (November 2011–März 2013)
Thomas Schwizer (November 2011–März 2015)
Daniel Zuberbühler (März 2013–März 2017)
Katharina Zuberbühler (seit November 2011)

Logistik:
Romano Andreoli (seit 2011)